Делегация Турции посетила «ТАНЕКО» и шинный комплекс «Татнефти»
Разработка проектной и конструкторской документации

Делегация Турции посетила «ТАНЕКО» и шинный комплекс «Татнефти»

Раздел: События
08.11.2018

Предприятия нижнекамского бизнес-сектора Группы «Татнефть» посетила делегация  из турецкого города Мармарис во главе с мэром города Али Аджаром.

Посещение предприятий «Татнефти» состоялось в рамках визита в Нижнекамск, направленного на укрепление деловых, общественных и культурных связей, и началось с промышленной площадки Комплекса «ТАНЕКО». Гости осмотрели все ключевые объекты нефтеперерабатывающего завода, в том числе установки первичной и глубокой переработки нефти, природоохранные объекты, систему отгрузки продукции. 

Гостей ознакомили с историей создания завода, новыми внедренными в производство технологиями, перспективами дальнейшего развития Комплекса. Продемонстрировали качество производимой продукции.

По словам Али Аджара, его впечатлили масштабы Комплекса и объемы инвестиций, вложенных в такое крупное и современное производство. 

На Нижнекамском заводе шин ЦМК шинного комплекса KAMA TYRES Компании для ознакомления с процессом производства цельнометаллокордных шин КАМА делегация побывала в подготовительном цехе, на заготовительно-сборочном производстве. Гостям показали систему контроля качества выпускаемой продукции, включающую рентген-контроль всех выпускаемых шин, что полностью исключает попадание на рынок продукции даже с малейшими отклонениями от требований, предъявляемых к шинам данного сегмента. В цехе вулканизации собравшиеся наблюдали за процессами загрузки и выгрузки шин в форматор-вулканизатор. Гостям рассказали о предоставляемой комплексом услуге восстановления ЦМК шин на собственном предприятии. 

Представители делегации Турецкой республики высоко оценили современный уровень оснащения производства и внедренные передовые технологии.


Справка:

ООО «Нижнекамский завод цельнометаллокордных шин» - это современное производство цельнометаллокордных шин, пополнившее шинный бизнес Компании «Татнефть» в 2009 году. ЦМК шины КАМА – один из самых современных продуктов на российском шинном рынке. 

Уникальный состав резиновой смеси на основе натурального каучука и металлокордный каркас обеспечивают увеличенную ходимость, высокую прочность и топливную экономичность ЦМК шин КАМА. Ходимость ЦМК шин КАМА с двумя циклами восстановления и одной нарезкой протектора увеличивается до 700 000 км. 

С запуском предприятия по восстановлению ЦМК шин шинный комплекс KAMA TYRES вышел за рамки производителя шин и стал для своих потребителей полноценным партнером, поддерживающим их в работе над повышением эффективности бизнеса. 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF