Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило ООО «РН-Комсомольский НПЗ»
Разработка проектной и конструкторской документации

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило ООО «РН-Комсомольский НПЗ»

Раздел: События
17.05.2019

В период с 8 апреля по 8 мая 2019 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «РН-Комсомольский НПЗ».

Целью проверки явилось соблюдение законодательства в области промышленной безопасности и лицензионных требований при эксплуатации опасных производственных объектов: «Площадка цеха №1 (технологический)», «Площадка цеха №2 (технологический)», «Площадка цеха №3 (товарно-сырьевой)», «Склад готовой продукции сжиженного газа».

В ходе проверки проведены мероприятия по контролю состояния технических устройств, зданий, сооружений и документации на опасных производственных объектах предприятия. Выявлено 28 нарушений обязательных требований, установленных федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации в области промышленной безопасности, в частности: невыполнение компенсирующих мероприятий при проведении экспертизы промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений, отклонения от регламентированного диапазона ведения технологических процессов, нарушения требований безопасности при эксплуатации технических устройств, зданий и сооружений.

За указанные нарушения в соответствии с ч.1 ст.9.1 КоАП РФ возбуждены административные дела в отношении юридического лица и трех должностных лиц.




РОСТЕХНАДЗОР


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF