Бывший глава АНПЗ учредил Антипинский НХК
Разработка проектной и конструкторской документации

Бывший глава АНПЗ учредил Антипинский НХК

Раздел: События
15.05.2019
Интересная ситуация складывается вокруг Геннадия Лисовиченко, покинувшего Антипинский НПЗ («Новый поток») в прошлом году.

Напомним, в августе 2018-го бизнесмен вышел из членов совета директоров предприятия, а в ноябре покинул должность генерального директора АНПЗ, которую занимал с 2004 года. Одновременно он вошел в совет директоров компании «Новый поток».

На праздничной неделе, 6 мая, Геннадий Лисовиченко зарегистрировал в Тюмени компанию «Антипинский нефтехимический комплекс», получившую статус микропредприятия. Бизнесмен является единственным беницифиаром и руководителем компании, которая признана действующей с сегодняшнего дня, 14 мая.

Уставной капитал Антипинского НХК составляет 1 млн рублей. Основной вид деятельности – производство нефтепродуктов. Зарегистрирована компания по адресу, где размещаются еще пять компаний, напрямую или через другие компании принадлежащие семье Лисовиченко. К слову, в том же здании располагается один из крупных офисов Сбербанка. Напомним, в сентябре прошлого года Сбербанк приобрел «золотую акцию» Антипинского НПЗ.

Между тем в Тюмени сегодня был вынесен приговор Тамаре Зыковой, которая призналась на суде, что в июне 2015 года она попросила у АНПЗ перечислить налоговой 600 млн рублей в качестве НДС для выполнения плана УФНС. Предприятие выполнило просьбу, деньги были возвращены в июле. После этого сотрудникам налоговой были выплачены премии на сумму 1,8 млн рублей, из них 88 тысяч рублей ушли начальнице. Зыкова была осуждена на штраф в размере 50 тысяч рублей.






NASHGOROD.RU

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF