Завершен плановый капитальный ремонт технологической установки АВТ
Разработка проектной и конструкторской документации

Завершен плановый капитальный ремонт технологической установки АВТ

Раздел: Cтроительство и модернизация
17.05.2019

На АО «КНПЗ-КЭН» завершен плановый капитальный ремонт технологической установки АВТ продолжительностью 24 дня. Осуществлению запланированного комплекса мероприятий, в установленный срок, по технологической установке АВТ, способствовало строгое следование разработанному детальному графику производства строительно-монтажных работ.

    При проведении ремонта было задействовано 156 специалистов предприятия и более 12 единиц спецтехники предприятия. Особое внимание было уделено вопросу безопасности и охраны труда. При проведении обследования и определения дальнейшего ресурса оборудования и трубопроводов методами неразрушающего контроля, были своевременно выявлены и заменены дефектные участки трубопроводов  и элементы технологического оборудования.

     В целях повышения надежности установки АВТ в области промышленной безопасности, в кратчайшие сроки были разработаны и реализованы проекты по техническому перевооружению технологических трубопроводов гудрона, а трансфертной линии технологической печи П-2/1вакуумного блока.

Проведен капитальный ремонт теплообменного оборудования атмосферного и вакуумного блоков с заменой змеевиков и корпусов холодильников. Выполнен ремонт футеровки и подземных газоходов технологической печи П-1, а также капитальный ремонт печи вакуумного блока П-1/2. Для поддержания регламентных температурных значений процессов проведена промывка теплообменного оборудования установки АВТ и выполнена замена трубопроводов охлаждения насосного оборудования. Осуществлен ремонт теплоизоляции трубопроводов и аппаратов, восстановлено антикоррозионное покрытие трубопроводов. Заменена часть запорно-регулирующей арматуры  и СППК. Произведен ремонт дымовой трубы технологической печи установки.

Выполненный комплекс работ позволил увеличить эффективность работы технологической установки АВТ, повысить четкость отбора светлых нефтепродуктов и снизить общее энергопотребление установки.

      «Коллектив АО «КНПЗ-КЭН» способен реализовывать любые графики и решать все задачи. Работы осуществлялись в несколько смен для достижения единого положительного результата по всем направлениям. Основной задачей проведения капитального ремонта и его результатом является обеспечение бесперебойной, технически правильной и надежной работы оборудования, а также обязательное соответствие установки АВТ и предприятия в целом всем современным требованиям в области промышленной безопасности, экологии и охраны труда» – отметил генеральный директор КНПЗ Алексей Сидоров.




Пресс-служба Краснодарэконефть


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF