«Воскресенские минеральные удобрения» готовятся к осенним ремонтам
Разработка проектной и конструкторской документации

«Воскресенские минеральные удобрения» готовятся к осенним ремонтам

Раздел: Cтроительство и модернизация
08.07.2019

На заводе «Воскресенские минеральные удобрения» (входит в «Уралхим») ведется подготовка к предстоящей осенней ремонтной кампании. Согласно утвержденному плану-графику, работы начнутся в сентябре 2019 года и будут выполнены силами подрядных организаций и ремонтных служб предприятия.

Самые масштабные мероприятия запланированы в цехе контактной серной кислоты, где в рамках инвестиционного проекта по модернизации сернокислотного производства проведут замену второй абсорбционной башни. Также в нем осуществят замену горизонтального участка выхлопной трубы и перегородку на контактном аппарате.

В цехе экстракционной фосфорной кислоты №3 запланирован ремонт отделения экстракции, четырех систем упарки, капитальный ремонт ленточно-вакуумного фильтра с заменой безразмерной ленты, ремонт вентиляционного оборудования. Технические возможности цеха позволят начать ремонт и чистку установок раньше графика, что положительным образом скажется на соблюдении установленных сроков остановки цеха.

Серьезный объем ремонтных работ будет выполнен в цехе аммофоса №2. Там планируется осуществить замену абсорбера и участка газохода, а также провести ремонт сушильных барабанов, транспортирующего оборудования, отделения абсорбции и нейтрализации.

Техническое обслуживание оборудования и устранение дефектов в рамках ремонтной кампании проведут также в отделении сложных минеральных удобрений. Среди наиболее значимых работ – замена греющей камеры в вакуумно-выпарной установке, ремонт баковой аппаратуры и пресс-фильтров.

В рамках ремонтной кампании запланирован ряд мероприятий по улучшению культуры производства и условий труда работников цехов. В частности, будут проведены работы по демонтажу и замене аварийных конструкций, ремонту кровли. Результатом ремонтной кампании должны стать минимизация внеплановых простоев, повышение производительности труда и экологической безопасности производственных процессов на предприятии в целом. Контроль за организацией и проведением работ будет осуществлять служба главного механика совместно с инженерно-техническим персоналом производственных цехов.

«Подготовка к ремонтной кампании проходит в плановом режиме. В настоящее время уже определены подрядные организации, которые займутся проведением ремонтных работ, – отметил главный механик «Воскресенские минеральные удобрения» Сергей Мосичев. – Перед подрядчиками и ремонтными службами предприятия стоит цель выполнить запланированный объем работ качественно и в установленные сроки».

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF