Уфаоргсинтез может возобновить производство полиолефинов в середине октября
Разработка проектной и конструкторской документации

Уфаоргсинтез может возобновить производство полиолефинов в середине октября

Раздел: Cтроительство и модернизация
20.09.2018
Уфаоргсинтез (УОС, нефтехимический актив Башнефти, входящей в состав Роснефти) остановил часть мощностей по выпуску полиэтилена высокого давления (ПВД) на ремонт. Простой мощностей будет продолжительным и планируется в два этапа, сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.

Как сообщили клиенты предприятия, УОС с 1-го сентября остановил на плановый профилактический ремонт первую очередь ПВД, в частности, остановлена наработка 108-го полиэтилена. Простой производства будут достаточно длительными и займет около 30 дней.

Также с 19-го сентября намечена остановка на профилактику второй очереди мощностей по ПВД (158-й и 153-й) и полная остановка производства полипропилена (ПП).

Суммарная годовая мощность по выпуску ПВД и ПП на Уфаоргсинтезе составляет около 90 тыс. тонн и 120 тыс. тонн соответственно.

Справка: ПАО "Уфаоргсинтез" выпускает фенол, ацетон, синтетический этилен-пропиленовый каучук, полиэтилен высокого и низкого давления, полипропилен, всего более 30 наименований нефтехимической продукции и свыше 25 наименований потребительских товаров. Чистая прибыль Уфаоргсинтез в 2017 году по РСБУ составила 5,41 млрд руб., что на 7% меньше показателя 2016 года.

plastichelper.ru

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF