Тольяттинское предприятие расширит производство малотоннажной химии
Разработка проектной и конструкторской документации

Тольяттинское предприятие расширит производство малотоннажной химии

Раздел: Cтроительство и модернизация
08.07.2019

Завод "ИВ ЦИКЛЕН" (Тольятти, Самарская область) при поддержке АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП) увеличит производство малотоннажной химии, сообщает пресс-служба корпорации.

Компания открыла кредит на сумму 100 млн рублей в Промсвязьбанке. Кредит предоставлен при обеспечении со стороны Корпорации МСП в виде гарантии на сумму 49,9 млн рублей.

Средства направлены на приобретение сырья и материалов для увеличения объемов производства и экспорта малотоннажной промышленной химии. Финансовая поддержка проекта позволит компании увеличить выпуск продукции (растворители, разбавители, кубовый остаток ректификации абсорбента) до трех тыс. тонн в месяц.

В планах предприятия – модернизация оборудования по выпуску кристаллического сернокислого гидроксиламина. Гидроксиламин используется при производстве различной химической продукции, в медицине, кино-фото индустрии и других сферах.

Справка: Компания АО "ИВ ЦИКЛЕН" основана в 1995 году. Производственная база компании расположена на территории основателя и акционера - ОАО "Куйбышевазот".

Сырьем для производства являются побочные продукты производства нефтехимии российских предприятий ОАО "Нижнекамскнефтехим", ОАО "СНХЗ", ООО "Ставролен" и других предприятий. С октября 2013 года начались отгрузки растворителей и разбавителей на экспорт, с апреля 2014 года доля экспорта превысила 85% от общего производства.

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF