«Татнефть» модернизирует установки нефтеподготовки, используя оборудование компании HollySys
Разработка проектной и конструкторской документации

«Татнефть» модернизирует установки нефтеподготовки, используя оборудование компании HollySys

Раздел: Cтроительство и модернизация
16.01.2019

Компания «Татнефть» заключила трехсторонний договор о сотрудничестве в сфере автоматизации технологических процессов установок нефтеподготовки (УПВСН). Партнерами Компании стали ЗАО «Стерх-Интелсервис» и китайская компания HollySys. 

Сотрудничество «Татнефти» и HollySys развивается с участием ЗАО «Стерх-Интелсервис», являющегося почти 20 лет партнером «Татнефти» в области  управления производственными процессами. В рамках проекта было организовано совместное посещение производственных площадок HollySys в Китае, успешно выполнено внедрение и совместные опытно-промышленные испытания программно-технического комплекса «HOLLiAS» на Кичуйской установке НГДУ «Елховнефть».

Компания HollySys (с международной штаб-квартирой в Сингапуре) известна как ведущий поставщик решений в области автоматизации и информационных технологий в Китае и Юго-Восточной Азии. Продукты компании широко используются на промышленных производствах, высокоскоростном железнодорожном транспорте, в атомной и большой теплоэнергетике.

В ходе осуществленной модернизации на Кичуйской УПВСН специалистами ООО «ТатИТнефть» и ЗАО «Стерх-Интелсервис» проведены мероприятия, позволившие реализовать многоуровневую иерархическую масштабируемую структуру с возможностями резервирования данных в единую базу на всех уровнях. Широкий функционал и гибкость настроек обеспечивают высокую точность управления процессами на каждом этапе производственного цикла. Надежность и отказоустойчивость характеризуются отсутствием в системе единичной точки отказа, приводящего к потере контроля и остановке процесса. Реализованы функции самодиагностики и регистрации событий и действий операторов.

В результате успешного тестирования программно-технического комплекса HOLLiAS на Кичуйской УПВСН принято решение тиражировать решения китайской компании HollySys на других объектах «Татнефти».




Пресс-служба ПАО "Татнефть"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF