СИБУР Тольятти завершил ремонт на производстве бутилкаучука
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР Тольятти завершил ремонт на производстве бутилкаучука

Раздел: Cтроительство и модернизация
10.07.2019

"СИБУР Тольятти" завершил ремонт на производстве бутилкаучука. В ходе ремонта выполнены работы по модернизации, автоматизации производства, повышению уровня промышленной и экологической безопасности, сообщили "Рупеку" в компании.

Во время ремонта была произведена поочередная остановка на ремонт трех линий производства бутилкаучука, в том числе был проведен ремонт автоматизированной линии по выпуску бутилкаучука. Также была выполнена ревизия узлов отжимных и сушильных машин с частичной заменой изношенных деталей, что позволило повысить надежность работы оборудования.

В ремонте было задействовано 152 работника ремонтного производства, которые произвели ремонт 198 единиц оборудования, изготовили порядка 420 деталей и запасных частей, провели ревизию более 200 единиц запорно-регулирующей арматуры и пружинно-предохранительных клапанов.

"Обновление оборудования ведет к снижению расходных норм и рисков внеплановых остановов, а значит приводит к более стабильной работе производства, меньшему расходу энергоресурсов. В этом году проводился так называемый средний ремонт. Он прошел без останова производства, все необходимые работы для обеспечения стабильной работы оборудования выполнены в срок", - отметил директор по производству предприятия Павел Кубряков.

Справка: "СИБУР Тольятти" - единственная площадка СИБУРа, где производится изопрен – сырье для изопренового и бутилового каучука, который применяется в шинной и резинотехнической промышленности. По итогам 2017 году предприятие выпустило 182,5 тыс. тонн каучука.

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF