Саянскхимпласт приступил к плановому ремонту на производстве поливинилхлорда
Разработка проектной и конструкторской документации

Саянскхимпласт приступил к плановому ремонту на производстве поливинилхлорда

Раздел: Cтроительство и модернизация
08.07.2019

"Саянскхимпласт" остановил на плановый ремонт производство суспензионного поливинилхлорида. Предприятие является вторым по величине в России поставщиком ПВХ, сообщает "Маркет Репорт".

По информации агентства, ремонтные работы на предприятии стартовали с 7 июля. Простой оборудования будет длительным и займет порядка 30 дней. Годовая мощность производства ПВХ составляет 350 тыс. тонн.

Стоит отметить, что с 14 июля на плановый ремонт производство ПВХ остановит "Башкирская содовая компания". Профилактика продлится около двух недель. Годовая мощность производства ПВХ превышает 240 тыс. тонн в год.

Ранее отмечалось, что ввиду плановых ремонтов на заводах стоимость поливинилхлорида на российском рынке продолжила увеличиваться. В июле предприятия сообщили о повышении цен на 1-2 тыс. рублей за тонну. ПВХ с константой 70 на текущее время остается дефицитной маркой.

За пять месяцев в РФ было наработано 422,9 тыс. тонн ПВХ, что на 6% выше уровня предыдущего года. В мае объем производства составил 79,6 тыс. тонн, сократившись относительно апреля на 4,3%.

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF