Предприятие по регенерации катализаторов для НПЗ строится в Ступино
Разработка проектной и конструкторской документации

Предприятие по регенерации катализаторов для НПЗ строится в Ступино

Раздел: Cтроительство и модернизация
08.06.2018
В Подмосковном Ступине планируется запустить предприятие, специализацией которого станет обслуживание каталитических процессов на НПЗ, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

ООО "Сервис катализаторных систем" начал строительство на территории особой экономической зоны "Ступино Квадрат" предприятия, которое будет оказывать комплекс услуг по обслуживанию катализаторных систем нефтеперерабатывающих заводов, сообщает пресс-служба Мининвестиций Подмосковья.

"Производственная мощность завода составит 4 тысячи тонн в год. Предприятие будет оказывать комплекс услуг по обслуживанию катализаторных систем нефтеперерабатывающих заводов России, Белоруссии, Украины и Литвы", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства - министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

В нем отмечается, что сейчас зависимость российских НПЗ в сегменте катализаторов гидроочистки от импортных поставщиков по разным оценкам составляет до 97%.

Запуск производства планируется на конец 2018 года. В 2018-1019 годах на предприятии будет создано более 150 рабочих мест. Строительные работы осуществляет PNK Group, говорится в сообщении.

Справка: Компания "Сервис катализаторных систем" это предприятие по регенерации и реактивации катализаторов гидрогенизационных процессов нефтепереработки, а также реализации комплекса услуг по сервисному обслуживанию нефтеперерабатывающих предприятий в сфере катализаторных систем установок гидрогенезационных процессов.

Интерфакс

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF