Площадка по выпуску калийных удобрений на «ВМУ» пополнилась новым оборудованием
Разработка проектной и конструкторской документации

Площадка по выпуску калийных удобрений на «ВМУ» пополнилась новым оборудованием

Раздел: Cтроительство и модернизация
25.07.2018

г. Воскресенск, Московская область – 25 июля 2018 года. В АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ») сделан очередной важный шаг в реализации проекта по производству удобрений на основе калия хлористого.

В технологическую цепочку производства калийных удобрений в опытном режиме было включено новое оборудование – ротационная мельница немецкой фирмы «Pallmann». Предполагается, что новая установка мощностью 250кВт, призванная размельчать сырье до необходимой по техническим условиям фракции для последующей грануляции, придет на смену другой, более энергоемкой шаровой мельнице.

Производительность нового оборудования составляет более 20 тонн в час, что сопоставимо с плановыми объемами выработки цеха. Опытные испытания показали, что новая ротационная мельница «Pallmann» справилась с технической задачей. Следующий этап – испытания с другими производственными режимами, от результата которых будет зависеть сроки полного перехода от использования старой мельницы на новую.

Параллельно с монтажом новой установки в цехе были смонтированы и сопутствующие узлы. В частности, к мельнице были подведены два новых шнековых транспортера, а также новый  ковшевой элеватор. Это стало очередным важным шагом на пути реализации важного для «ВМУ» проекта по производству гранулированного калия хлористого и комплексных удобрений на его основе.

Ранее на производственной площадке предприятия был установлен новый фасовочный комплекс, благодаря которому появилась возможность упаковывать калийные удобрения в мягкие контейнеры разового использования (МКРы), что позволило расширить возможности реализации продукта.


 

 Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF