На «ВМУ» обновляют энергооборудование
Разработка проектной и конструкторской документации

На «ВМУ» обновляют энергооборудование

Раздел: Cтроительство и модернизация
11.02.2019

г. Воскресенск, Московская область – 11 февраля 2019 года. В рамках программы по повышению энерго- и ресурсоэффективности в АО «Воскресенские минеральные удобрения» установлены новые модульные распределительные подстанции. Они пришли на смену устаревшим аналогам и призваны создать дополнительные резервы мощности для распределения электрической энергии между внутренними потребителями завода. Общий объем инвестиций составил 56 млн рублей. 

Три блочно-модульные конструкции отечественного производства с улучшенными характеристиками пополнили парк электрооборудования, став экономичным и своевременным техническим решением для надежного и бесперебойного электроснабжения технологического процесса на всем предприятии. Так, новые подстанции обеспечивают необходимой электроэнергией системы водооборотного цикла, а также оборудование СКЦ, задействованное в процессе разогрева серы. Современные вакуумные выключатели и микропроцессорные блоки защиты создают дополнительную надежность в системе электроснабжения, обеспечивая быстрое отключение электрооборудования при коротких замыканиях и внештатных ситуациях.

Главный энергетик АО «ВМУ» Владимир Латышев: 

- Замену старых подстанций на современные, более мощные и надежные диктуют потребности производства. Наличие резервов электроснабжения обязательно в условиях наращивания мощностей сернокислотного производства, масштабирования производства водорастворимых удобрений, модернизации фосфорного производства. Новые подстанции компактны, но при этом обладают более высокими техническими характеристиками по сравнению с прежними. Отличаются надежностью, устойчивы к воздействию химического производства, обеспечивая качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей производственной площадки. В 2019 году предусмотрено приобретение еще двух модульных подстанций.

 

 


Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF