На «ВМУ» модернизируют отделение отгрузки
Разработка проектной и конструкторской документации

На «ВМУ» модернизируют отделение отгрузки

Раздел: Cтроительство и модернизация
05.07.2018

г. Воскресенск, Московская область – 5 июля 2018 года. В АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ») продолжаются мероприятия, призванные усовершенствовать процесс отгрузки готовой продукции.

В рамках проекта по модернизации отделения отгрузки в цехе аммофоса №2 осуществляется монтаж мостового крана, который в ближайшей перспективе сменит действующий сегодня башенный кран. Параллельно к действующему фасовочному узлу будет присоединен новый транспортер-накопитель. Все это позволит оптимизировать процесс транспортировки готовой продукции в мягких контейнерах разово использования – биг-бегах к месту их загрузки в полувагоны для последующей отправки потребителям.

Мероприятия по модернизации также будут способствовать снижению издержек на обслуживание устаревшей техники. Кроме этого, ввод в эксплуатацию нового крана большей грузоподъемностью с современным подвесным устройством позволит повысить эффективность процесса отгрузки: тот же объем работы, который сегодня осуществляется башенным краном, новая машина способна будет сделать за меньшее время.

«Запуск в эксплуатацию нового крана и транспортировочного устройства станет важным шагом на пути к совершенствованию финального этапа производственного процесса на предприятии – отгрузки готовой продукции, – комментирует главный архитектор Максим Кулешов. – Сегодняшняя тенденция рынка минеральных удобрений, связанная с увеличением спроса среди потребителей на продукцию в мягких контейнерах, а не россыпью в минераловозах, а также поэтапное увеличение производственных объемов стали важным стимулом для нас модернизировать отделение отгрузки. Работы по монтажу нового крана и фасовочного узла проводятся поэлементно. В настоящее время продолжается установка опорных металлоконструкций. По действующему плану-графику все работы будут завершены до осени».




Пресс-служба
АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF