ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ НОВОЧЕРКАССКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ГК «ТИТАН» ПОПОЛНИЛАСЬ НОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ
Разработка проектной и конструкторской документации

ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ НОВОЧЕРКАССКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ГК «ТИТАН» ПОПОЛНИЛАСЬ НОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

Раздел: Cтроительство и модернизация
22.06.2018

В июне испытательная промышленная лаборатория Новочеркасского завода смазочных материалов (входит в состав Группы компаний «Титан») пополнилась новым вискозиметром Энглера отечественного производства.

Установка предназначена для определения условной вязкости нефтепродуктов и состоит наружной емкости и внутреннего резервуара, куда заливается исследуемая смазка, а также датчика температуры.

Рабочая температура вискозиметра колеблется от 20 до 100°С, а максимальная температура нагревания испытуемой жидкости составляет 110°С. В соответствии с ГОСТ-6258 температурная погрешность оборудования составляет плюс-минус 0,2°С, что характеризует прибор как высокоточный в условиях проведения испытаний смазочных материалов.

Приобретенный вискозиметр отличает простота в эксплуатации, что позволяет ускорить обучение молодых специалистов, работающих в лаборатории.

Отметим, что качество выпускаемой ООО «НЗСМ» продукции является определяющим в работе предприятия. Контроль качества осуществляет испытательная производственная лаборатория, располагающая несколькими десятками единиц современного оборудования отечественного производства, в том числе высокоточными микроскопами, жидкостными низкотемпературными термостатами, pH-метром, дистиллятором, четырехшариковой машиной трения, имитирующей работу смазочного материала в подшипниках, пенетрометром.




ГК "Титан"
Департамент по связям с общественностью 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF