Ильский НПЗ продолжает работы по строительству установки ЭЛОУ АТ-6
Разработка проектной и конструкторской документации

Ильский НПЗ продолжает работы по строительству установки ЭЛОУ АТ-6

Раздел: Cтроительство и модернизация
20.03.2020
Ильский НПЗ продолжает работы по строительству установки ЭЛОУ АТ-6 мощностью 3,6 млн тонн нефти в год, закончены работы по обустройству фундаментов и части инженерных коммуникаций.

К настоящему моменту выполнено устройство фундаментов и площадок под ключевые объекты производственного комплекса, завершено возведение операторной и электрощитовой, начались работы по разводке инженерных систем и внутренней отделке помещений. Усиленными темпами монтируются технологические эстакады для прокладки трубопроводов и вспомогательных инженерных сетей.

Модернизация Ильского НПЗ ведется в рамках инвестиционного соглашения между руководством ООО "КНГК-ИНПЗ" и администрацией Краснодарского края, подписанного на Российском инвестиционном форуме в Сочи 16 февраля 2018 года.

В феврале 2019 года отмечалось, что НПЗ намерен инвестировать свыше 30 млрд рублей в строительство комплекса по производству бензина пятого класса мощностью 1,5 млн тонн.

Стоит отметить, что за счет запуска комплекса производства автобензинов и ароматических углеводородов (КПААУ) завод сможет выйти на получение автобензинов класса 5 и индивидуальных ароматических углеводородов в срок до 2024 года. 

По КПААУ получено положительное заключение главной государственной экспертизы, подтверждающее соответствие проектной документации и инженерных изысканий санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям технических регламентов, пожарной и промышленной безопасности.

Ильский НПЗ расположен в Краснодарском крае, имеет мощность по переработке нефти 3 млн тонн в год. Предприятие является партнером ООО "КГНК-Групп", с которым ведется сотрудничество в статусе генпроектировщика.



Пресс-служба "КНГК ИНПЗ"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF