Башкирская содовая компания остановила производство ПВХ до конца июля
Разработка проектной и конструкторской документации

Башкирская содовая компания остановила производство ПВХ до конца июля

Раздел: Cтроительство и модернизация
15.07.2021

Башкирская содовая компания (БСК, г. Стерлитамак) сообщила о начале остановочного капитального ремонта (ОКР), который продлится 14 дней до конца июля.

Ремонт проводится в цехах по выпуску суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С), каустической соды и хлора.

Отмечается, что в рамках ремонтной кампании проводятся как стандартные работы по техническому освидетельствованию оборудования, замене трубопроводов, так и полномасштабные работы в рамках технического перевооружения.

В числе работ также заявлены замена и монтаж оборудования, ревизия и ремонт технологических трубопроводов и запорной арматуры. Для проведения ремонтных работ остановлена подача газа, пара и воды в цеха-потребители.

Остановочный капитальный ремонт на производстве «Каустик» проводится один раз в два года. ОКР предполагает полную остановку технологического цехов и оборудования, что позволяет провести масштабные и сложные ремонтно-профилактические работы, которые невозможно выполнить при работающем оборудовании.

Стерлитамакское производство является единственным в стране, выпускающим суспензионный ПВХ по технологии непрерывного дозирования инициатора. В 2016 году компания провела мероприятия по интенсификации процесса полимеризации, благодаря чему мощности по выпуску ПВХ увеличился на 2,7% и сегодня составляют 249 тыс. т в год и занимает третье место среди четырех производств в стране.

По данным полученным от переработчиков пластмасс, второй по мощности производитель ПВХ в России, завод «Саянскхимпласт» также остановил производство на плановый ремонт с 12 по 22 июля.

По данным Plastinfo.ru, спрос на поливинилхлорид в России в июне было сезонно высоким и отметился дальнейшим ростом цен, которые обновили новый исторический максимум в 155 руб./кг, что на 5,9% выше майских значений.

plastinfo.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF