АО «Транснефть-Верхняя Волга» произвело замену блочной котельной на нефтеперекачивающей станции «Мелковка»
Разработка проектной и конструкторской документации

АО «Транснефть-Верхняя Волга» произвело замену блочной котельной на нефтеперекачивающей станции «Мелковка»

Раздел: Cтроительство и модернизация
27.08.2018
АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило очередной этап технологического перевооружения на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Мелковка» расположенной в Республике Марий Эл. В ходе выполненных работ была построена и введена в эксплуатацию новая котельная производства Великолукского завода «Транснефтемаш».

В рамках реализации комплекса мероприятий был произведен демонтаж старой котельной, бетонного фундамента, а также двух резервуаров для хранения топлива. Смонтирован фундамент блок-бокс котельной с дымовыми трубами, произведен монтаж двух резервуаров для хранения топлива с заменой топливопроводов, а также молниеотводов высотой 30 м. Осуществлен вынос существующей сети производственной канализации, попадающей в зону строительства.

Работы на НПС «Мелковка» проведены в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов АО «Транснефть – Верхняя Волга» в целях обеспечения стабильной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов. Ввод в эксплуатация новой котельной позволить снизить потребление топлива на 6 тонн условного топлива в год при сохранении прежних объемов годовой выработки тепла.




Пресс-центр АО «Транснефть-Верхняя Волга»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF