«Акрон» отчитался о создании производства РЗМ
Разработка проектной и конструкторской документации

«Акрон» отчитался о создании производства РЗМ

Раздел: Cтроительство и модернизация
09.07.2019

На заводе «Акрон» (входит в группу «Акрон») прошло расширенное совещание по вопросам стимулирования развития отрасли редкоземельных металлов (РЗМ) в России. В нем приняли участие представители Министерства промышленности и торговли России, специалисты научно-исследовательских центров, а также руководители 30 предприятий-производителей и потребителей редкоземельной продукции.

В ходе мероприятия группа «Акрон» отчиталась выполнении государственного контракта по проекту «Разработка промышленной технологии получения коллективного концентрата РЗМ в условиях действующего производства переработки апатитов». Выездная комиссия, возглавляемая начальником отдела развития цветной металлургии и промышленности редких и редкоземельных металлов Министерства промышленности и торговли России Сергеем Гришаевым, высоко оценила реализацию инвестиционного проекта группы «Акрон» по комплексной переработке апатит-нефелиновых руд для получения оксидов и концентратов карбонатов РЗМ.

Справка: Производство соединений РЗМ на заводе «Акрон» было запущено в эксплуатацию в 2016 году в присутствии президента России Владимира Путина. Его мощность составляет 200 тонн соединений РЗМ в год. Объем инвестиций ‒ 50 млн. долл. Сырьем служит апатитовый концентрат с ГОКа «Олений Ручей» (Мурманская область).

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF