Удобрения из Воскресенска для «Миллиона деревьев»
Разработка проектной и конструкторской документации

Удобрения из Воскресенска для «Миллиона деревьев»

Раздел: Экология
19.04.2019

Компания «УРАЛХИМ» стала партнером экологической акции «Миллион деревьев», которая проводится при поддержке Правительства Москвы с 2013 года. В рамках проекта этой весной в столице России планируется высадить свыше 240 тысяч деревьев и кустарников. Старт акции дадут 22 апреля. Работы по озеленению проведут более чем на 1700 дворовых территориях.

Для подкормки планируемых к высадке зеленых насаждений компания «УРАЛХИМ» предоставит организаторам акции 40 тыс. пакетов с азотно-фосфорно-калийным удобрением марки NPK-1 (диаммофоска), произведенного на воскресенской площадке холдинга. Для удобства использования удобрение расфасовано в специально разработанные под акцию пакеты массой 250 граммов. 

Диаммофоска является одним из наиболее популярных в России и за рубежом комплексным минеральным удобрением, содержащим такие полезные питательные элементы для растений, как азот, фосфор и калий. Агрохимикат производится АО «Воскресенские минеральные удобрения» с 2010 года. Область его применения обширна: для основного внесения под озимые и яровые зерновые, плодовые, ягодные, пропашные культуры, виноград, рис, многолетние бобовые травы. Благодаря своим свойствам удобрение марки NPK-1 широко востребовано в сельскохозяйственном производстве, коммунальном хозяйстве и в личных подсобных хозяйствах. 

На общезаводской субботник в подмосковном Воскресенске выйдут в апреле и сотрудники химкомбината, которые будут использовать диаммофоску для подкормки деревьев, посаженных на территории предприятия. Это же удобрение традиционно применяют и члены Совета молодежи химкомбината, помогающие ветеранам производства сохранять красоту и здоровье каштанов, которые еще в 70-е годы XX века были посажены в Воскресенске по инициативе и при личном участии легендарного директора предприятия Николая Докторова.  

 

 


 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF