СИБУР: выпуск нового продукта
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР: выпуск нового продукта

Раздел: Экология
21.02.2018

На предприятии синтетических каучуков «СИБУР Тольятти» приступили к выпуску нового продукта – пропан-пропиленовой фракции (ППФ), используемой в производстве широкого круга нефтехимических продуктов.

Выпуск ППФ стал возможен благодаря повышению степени превращения сырья в целевые продукты. Часть продуктов, получаемых в ходе технологического процесса, теперь направляется на выработку ППФ.  Объем производства – 1-2 т/час.

«Проект по выделению пропан-пропиленовой фракции несет двойной эффект: экономический и экологический, - говорит директор по производству «СИБУР Тольятти» Павел Кубряков. – С одной стороны, мы получаем дополнительный продукт из того же объема сырья, с другой – значительно повышаем экологичность производства за счет увеличения степени превращения сырья в целевые продукты».

Фракция отправляется на пермскую производственную площадку СИБУРа, где разделяется на пропан и пропилен, применяемые, в частности, в производстве автомобильного топлива и спиртов.

Справка: ООО «СИБУР Тольятти» (входит в нефтехимический холдинг СИБУР) – одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России по производству синтетических каучуков (бутилкаучук, изопреновые и сополимерные каучуки), а также мономеров, фракций и высокооктановых компонентов для моторных топлив.

Синтетические каучуки производства «СИБУР Тольятти» пользуются стабильным спросом у ведущих производителей шин и резинотехнических изделий в России и мире. Основными потребителями являются известные шинные компании, такие как Bridgestone, Pirelli, Nokian, Cordiant, Kenda, Nexen.



Пресс-служба: ООО «СИБУР Тольятти» 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF