СИБУР: строительство производства ДОТФ
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР: строительство производства ДОТФ

Раздел: Экология
02.03.2018

Строительство производства диоктилтерефталата (ДОТФ) идет в соответствии с графиком, сообщил в ходе пресс-брифинга генеральный директор ООО "СИБУР" Михаил Карисалов.

Проект реализуется в партнерстве с Пермским краем в рамках подписанного сроком на 8 лет специального инвестиционного контракта. Годовая мощность производства составит 100 тыс. тонн. Запуск запланирован на 2019 год. Лицензиаром технологии является корейская компания Aekyung. В качестве генерального проектировщика выбран НИПИГАЗ. Строительно-монтажные и пусконаладочные работы выполнят российские подрядчики.

"Строительство производства ДОТФ идет в соответствии с графиком. Механическая готовность производства – декабрь 2018 года", - отметил М. Карисалов.

По данным СИБУРа, дефицит российского рынка базовых пластификаторов составляет порядка 60 тыс. тонн в год. Реализация проекта позволит в значительной степени заместить импорт аналогичных продуктов и начать поставки пластификаторов на экспортные рынки, где спрос на ДОТФ также активно растет.

Справка: ДОТФ является одним из ключевых компонентов напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов и другой продукции строительной отрасли. Продукты с его использованием обладают повышенной прочностью и износо- и морозостойкостью.

"СИБУР-Химпром" выпускает бутиловые спирты, стирол, этил-бензол, пропилен, сжиженные углеводородные газы. Мощности предприяти по выпуску вспенивающегося полистирола Alphapor достигают 100 тыс. тонн в год.




rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF