СИБУР расширяет ассортимент каучуков
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР расширяет ассортимент каучуков

Раздел: Экология
15.10.2017


СИБУР планирует расширить марочный ассортимент производимых синтетических каучуков, сообщила руководитель направления СК и ТЭП компании Лариса Бондарь на конференции  "Каучуки, шины и РТИ 2017".

По ее словам, решение о расширении марочного ассортимента принималось в компании в связи с ростом спроса со стороны шинной отрасли и производств резинотехнических изделий на новые более конкурентоспособные продукты.

СИБУР намерен пополнить продуктовую корзину СКД (бутадиеновых) каучуков тремя новыми марками. При их производстве будут использоваться современные ниодимовые катализаторы. В настоящее время один из планируемых к выпуску продуктов находится на стадии опытно-промышленных испытаний, по двум другим проводятся лабораторные исследования.

Ассортимент ДССК (бутадиен-стирольные каучуки растворной полимеризации) увеличится с четырех до одиннадцати позиций. Три из семи планируемых к выпуску марок уже произведены в объеме опытно-промышленных партий, рецептуры еще четырех находятся в разработке.

Справка: Производство каучуков осуществляется на трех промышленных площадках СИБУРа - в Воронеже, Красноярске и Тольятти. Суммарные мощности превышают 570 тыс. тонн в год. Предприятия компании выпускают семь из девяти ключевых синтетических каучуков. 


rupec.ru

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF