Съезд учителей химии
Разработка проектной и конструкторской документации

Съезд учителей химии

Раздел: Экология
18.07.2016

На Съезде учителей химии обсудят перспективы преподавания предмета в школе и его роль в профильном образовании

В современном высокотехнологичном обществе, в век бурного развития биотехнологии и нанотехнологии роль химического образования в школе возрастает. В связи с этим меняются и требования к организации такого образования, учебно-методическому обеспечению и квалификации учителей.

Состояние и перспективы профильного химического образования в школе, изменения в модели ЕГЭ по химии, успешный опыт в ранней профориентации и популяризации химии среди учеников - этим и другим актуальным вопросам преподавания химии в школах посвящены заседания, круглые столы, панельные дискуссии Съезда учителей химии, который пройдет 19 июля в Москве. Организатором съезда выступает Российская академия образования.

В работе съезда примут участие учителя, методисты и руководители школ, органов управления образованием,  представители региональных отделений Ассоциации учителей химии из практически всех регионов нашей страны.

Перед участниками съезда выступят заместитель председателя комитета по образованию Государственной думы РФ Ирина Мануйлова, заместитель президента Российской академии образования Виктор Басюк, ректор МПГУ Алексей Семенов, председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии, главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина, представители Министерства образования и науки РФ, ведущих вузов страны и др.

Особой темой съезда станет «Информационно-методическое обеспечение предметной области «Химия» в условиях современного образования», которую в рамках круглого стола обсудят авторы учебников и эксперты издательства «Просвещение», представители научного, педагогического сообщества, учителя практики. Дискуссия пройдет с участием авторов учебников по химии, заслуженного учителя РФ Олега Габриэляна, заведующего редакциями химии издательства «Просвещение» Сергея Сладкова,  координатора образовательных проектов «Просвещения» Ольги Железниковой, руководителя центра по цифровым продуктам Николая Елисеева, заведующего лабораторией химии Политехнического музея Дениса Жилина, заведующего кафедрой общей химии ММА им. Сеченова Владимира Попкова и др. Круглый стол начнет свою работу в 11:00.

Съезд учителей химии пройдет 19 июля 2016 года по адресу: Москва, ул. Малая Пироговская, д.1. Начало регистрации 9.30

 

Контакты для СМИ:

Владимир Правоторов

8 (495) 789-30-40 (доб. 4170)

pressa@prosv.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF