Новый завод по переработке пластика
Разработка проектной и конструкторской документации

Новый завод по переработке пластика

Раздел: Экология
06.03.2018

"Плюсский перерабатывающий комбинат" (ООО "ППК") был создан при поддержке администрации Псковской области и ПАО "Сбербанк" в целях реализации закона "Об охране окружающей природной среды". Производственные мощности комбината позволяют перерабатывать пластиковые отходы со всей территории Псковской области.

Мощность первой очереди предприятия по переработке пластика составляет 2,5 тыс. тонн отходов в год. В дальнейшем планируется расширение производства.

В проект было инвестировано порядка 60 млн рублей. На предприятии создано 30 рабочих мест.

"Основная задача предприятия состоит в увеличении глубины переработки использованного пластика для сокращения загрязнения окружающей среды отходами и экономии природных ресурсов. Для этого на производстве внедрены современные малоотходные и безотходные технологии. Они позволяют в разы снизить объемы захороняемых на полигонах отходов, повышают уровень использования отходов, а также сырьевого и энергетического потенциала вторичных материальных ресурсов", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Полный цикл переработки представляет собой сбор пластиковых отходов, сортировку и мойку. Затем продукт проходит грануляцию и экструзию. Полученное вторсырье будет использоваться для производства более 100 видов пластиковых изделий, в числе которых пленка, рукава для фасовки, пакеты и другое.



rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF