Новый завод минудобрений под Саратовом
Разработка проектной и конструкторской документации

Новый завод минудобрений под Саратовом

Раздел: Экология
12.03.2018

Московское ООО "НПП "Платекс" готово приступить к строительству завода по производству минеральных удобрений в Саратовской области.

Стоимость проекта оценивается в 91,85 млрд рублей. Инвестором выступит китайская Wuhuan Engineering. Также для строительства планируется привлечь заемные средства.

Производство может быть создано на месте объекта по уничтожению химического оружия "Горный". В данный момент по запросу Минпромторга РФ компания заказала экспертизу технико-экономического обоснования проекта.

"Эксперты будут оценивать влияние проекта на рынок. После прохождения экспертизы начнется оформление земли и проектирование завода", - сообщили в компании.

Поскольку в России уже существуют крупные мощности по производству карбамида, основную часть продукции предполагается экспортировать. Эксперты считают, что для выхода на рынок новому заводу придется проводить гибкую ценовую и сбытовую политику.

Справка: ООО "НПП "Платекс" было создано в ноябре 2007 года. Компания реализует научно-исследовательские и опытно-конструкторские проекты с целью создания рентабельных высокоэффективных производств. ООО осуществляет сбор и переработку вторичного сырья, содержащего драгоценные металлы. В 2015 году компания получила прибыль в размере 526 млн рублей.

 

Коммерсант


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF