На «ВМУ» подвели итоги природоохранной деятельности
Разработка проектной и конструкторской документации

На «ВМУ» подвели итоги природоохранной деятельности

Раздел: Экология
30.07.2018

г. Воскресенск, Московская область – 25 июля 2018 года. В АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ») состоялся День открытых дверей. В рамках него прошла презентация экологического отчета – печатного издания, включающего в себя обзор природоохранной деятельности на «ВМУ». Участниками мероприятия стали первые лица города и района, представители экологических, молодежных и общественных организаций, образовательных учреждений, СМИ.

Открыл встречу главный инженер предприятия Иван Кисляк. Он поблагодарил гостей за проявленный интерес к деятельности АО «Воскресенские минеральные удобрения», а также отметил, что на «ВМУ» с особой ответственностью и заботой относятся к вопросам охраны окружающей среды. «Инвестиции в обновление и модернизацию производства позволяют нам планомерно снижать влияние на экологию и одновременно добиваться новых производственных результатов», – отметил Иван Кисляк. 

В рамках презентации были представлены основные цифры и факты, отражающие роль предприятия в решении вопросов экологической безопасности. Так, в 2017 году на природоохранную деятельность предприятием было направлено свыше 460 млн рублей. Эти средства были использованы, в том числе, на реализацию мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду, модернизацию оборудования, сбор и очистку сточных вод, защиту, реабилитацию и рекультивацию земель и т.д.

Каким образом специалисты «ВМУ» ведут работу по рекультивации, гости смогли увидеть, посетив полигон №2 Лопатинский, более известный как Белая гора. Начальник технического отдела кандидат технических наук Владимир Миронов подробно рассказал им об этом уникальном инженерном сооружении и направлениях использования фосфогипса – вторичного материального ресурса, образующегося при производстве фосфорной кислоты, а также о перспективах его переработки. 

Экологические мероприятия на «ВМУ» включают в себя не только природоохранную деятельность, но также просвещение и общественную работу. Основной результат – создание нескольких социально важных проектов: «Мы возвращаем воду к жизни» – комплекс мероприятий по очистке промышленных сточных вод, «Воскресенск – город молодых» – новый формат научно-просветительской работы с молодежью, и «Колбочкин» – медиа-проект, представляющий собой анимационный фильм для самого младшего поколения воскресенцев.

Подводя итоги встречи, гости отметили серьезный подход предприятия в решении экологических вопросов, успех которых достигается как путем совершенствования и модернизации производственных процессов, так и за счет информирования населения, сотрудничества со специалистами профильных организаций, информационной открытости.

 

 

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF