Мировые компании запускают платформу для безотходного использования упаковки
Разработка проектной и конструкторской документации

Мировые компании запускают платформу для безотходного использования упаковки

Раздел: Экология
25.01.2019

Глобальные производители потребительских товаров представили торговую интернет-платформу Loop, которая должна снизить объемы использования одноразовой упаковки в мире. Презентация проекта состоялась на форуме в Давосе.

В числе участников проекта - Procter & Gamble, Nestle, PepsiCo, Mondelez, Danone, Unilever. Всего задействовано 25 компаний. Презентацию провела TerraCycle.

Как ожидают разработчики, Loop позволит покупателям приобретать в интернете широкий спектр товаров в специально разработанной упаковке, пригодной для дальнейшего сбора, очистки, наполнения и повторного использования. Данная упаковка будет изготавливаться из различных сплавов металлов, стекла или пластика.

Курьеры будут привозить заказанный товар на дом и забирать упаковку из предыдущих заказов. Мотивацией для потребителей сохранять упаковку станет залог, который они будут оставлять на сайте, приобретая товары через платформу Loop. Вся упаковка будет собираться для специальной очистки, далее - возвращаться в следующий цикл использования.

Курьеры также смогут забирать у клиентов сервиса остатки товаров, которые подлежат переработке. Уже сейчас TerraCycle в 21 стране мира ведет переработку упаковки и мусора - от грязных подгузников до сигаретных окурков.

Первыми данную платформу в 2019 году смогут протестировать жители Парижа и Нью-Йорка. До конца 2020 года она начнет действовать в других городах и странах.

Продуманная схема покупок товаров с безотходной упаковкой существенно повысит стандарты ответственного потребления по всему миру. Название "Loop" ("замкнутый цикл") говорит о том, что эта система создана для воплощения теории "циркулярной" или безотходной экономики.




Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF