«КЧХК» подвел итоги природоохранной деятельности
Разработка проектной и конструкторской документации

«КЧХК» подвел итоги природоохранной деятельности

Раздел: Экология
28.03.2024

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» подведены итоги природоохранной деятельности за 2023 год. Общие расходы и инвестиции по этому направлению составили более 1,6 млрд. рублей.

Основными направлениями природоохранной деятельности филиала «КЧХК» в 2023 году стали: увеличение эффективности работы газоочистного оборудования цехов; исключение риска попадания загрязняющих веществ в водооборотные циклы предприятия; повторное использование производственных вод.

По результатам инвентаризации отходов актуализирован их перечень. В полном объеме выполнена программа производственного экологического контроля и подтверждено отсутствие превышений нормативов допустимого воздействия на окружающую среду.

Филиал «КЧХК» продолжил сотрудничество с вузами Кировской области по научным направлениям минимизации уровня воздействия на окружающую среду в ходе производственной деятельности филиала. Предприятие оказывает поддержку развитию экологического образования в городе, работает с общественными организациями, проводит экологические мероприятия и акции. Примером этому стала уже традиционная акция по посадке деревьев «Добрый росток». В 2023 году мероприятие прошло в парке «Южный». Сотрудники филиала «КЧХК» приняли участие в общероссийском экологическом диктанте.

https://www.fertilizerdaily.ru/


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF