КАО «Азот»: новые хранилища для КАС
Разработка проектной и конструкторской документации

КАО «Азот»: новые хранилища для КАС

Раздел: Экология
12.03.2018

5 марта 2018 г. в КАО «Азот» запущены современные хранилища для карбамидо-аммиачной смеси (КАС).

Хранилища КАС представляют собой две емкости вместимостью 5 тыс. мкаждая. Их возведение стало необходимым условием для осуществления бесперебойной поставки жидких азотных удобрений аграриям через дочернее предприятие «Азота» - ООО «Центр передового земледелия».

В 2017 году ЦПЗ реализовал 6,5 тыс. тонн КАСов, план на весну 2018 года в пять раз выше – 32 тыс. тонн. С вводом в эксплуатацию емкостных хранилищ у ЦПЗ появится возможность создать необходимый запас перед началом весеннего этапа внесения удобрений.

Жидкие азотные удобрения вызвали высокий спрос среди крупных агрохозяйств и фермерских предприятий не только Кузбасса, но и соседних регионов – Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской и Омской областей.

Азотные удобрения обладают рядом преимуществ: их можно вносить вне зависимости от погодных условий, они не оттягивают на себя влагу, и, тем самым, не наносят вред растениям. Кроме того, они не накапливаются в почве и растениях, чем безопасны для животных. Данный вид удобрений положительно влияет на развитие растений, что в итоге приводит к росту урожайности до 30%.

 


Пресс-служба: АО "СДС Азот" 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF