ЕвроХим-БМУ запустил производство водорастворимых удобрений
Разработка проектной и конструкторской документации

ЕвроХим-БМУ запустил производство водорастворимых удобрений

Раздел: Экология
08.05.2018

ООО "ЕвроХим – Белореченские минеральные удобрения" запустило цех по производству водорастворимых удобрений.

Мощность нового производства составляет 50 тыс. тонн удобрений в год, в его создание было вложено 1,3 млрд рублей.

"Надеемся, что это позволит удешевить производство овощей в закрытом грунте, поэтому и построен завод на Кубани, планируем продавать в Ставропольский край и Ростовскую область", - отметил С. Маклаков.

Новый цех входит в состав завода минеральных удобрений, который создается в кубанском райцентре Белореченск. Проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения между администрацией Краснодарского края, администрацией муниципалитета и ООО "ЕвроХим-БМУ" на инвестиционном форуме в Сочи в 2016 году. 

Кроме нового цеха, проектом также предусмотрены реконструкция сернокислотного производства, строительство цехов по производству экстракционной фосфорной кислоты и азотно-фосфорных удобрений.

Справка: ООО "ЕвроХим – Белореченские минеральные удобрения" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, фосфорные удобрения, метанол, кислоты и ряд другой продукции.

Основными рынками сбыта в России являются близлежащие аграрные регионы: Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская область. Часть продукции направляется на экспорт, в том числе в Аргентину, Болгарию, Бразилию, Венгрию, Грецию.




rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF