"Ефремовский завод синтетического каучука" завершает модернизацию производства
Разработка проектной и конструкторской документации

"Ефремовский завод синтетического каучука" завершает модернизацию производства

Раздел: Экология
11.01.2018

ОАО "Ефремовский завод синтетического каучука" (ЕЗСК, Ефремов, Тульская область) завершает модернизацию производства низкомолекулярных каучуков, сообщил на совещании главы региона министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев.

Он отметил, что правительство области проводит работу по содействию в реализации инвестпроектов на предприятии. В частности, работы по проекту "Модернизация действующего производства СКД, модернизация производства низкомолекулярных каучуков" находятся на стадии завершения.

На производстве высокомолекулярных каучуков продолжается модернизация. Так, идет перевооружение холодильно-компрессорной станции производства полиизобутилена и отделения полимеризации изобутилена.

Также полностью завершены работы в рамках проекта "Развитие производства полиизобутилена". В ходе ремонта прошло перевооружение установки дегидратации этилового спирта с организацией узла приёма, хранения и передачи этилена.

Справка: ЕЗСК - один из крупнейших в России производителей синтетического полибутадиенового каучука (СКД). Основными видами продукции ЕЗСК являются каучук СКД полибутадиеновый, а также высокомолекулярный и низкомолекулярный полиизобутилен.



rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF