Волгограднефтемаш изготавливает оборудование для крупнейшего нефтеперерабатывающего комплекса страны ТАНЕКО
Разработка проектной и конструкторской документации

Волгограднефтемаш изготавливает оборудование для крупнейшего нефтеперерабатывающего комплекса страны ТАНЕКО

Раздел: Машиностроение
26.04.2019

В ОАО «Волгограднефтемаш» полным ходом идет производство крупногабаритного оборудования по заказу ПАО «Татнефть». Почти сорокаметровый отпариватель продукта весом более 100 тонн, диаметром 3500/4500 мм и сепаратор низкого давления весом 80 тонн, диаметром 4500 мм предназначены для эксплуатации на установке гидроочистки средних дистиллятов Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске.

В производстве также находятся два ресивера воздуха для строящейся установки производства водорода Комплекса НП и НХЗ. Диаметр данных аппаратов составляет 5000 мм, а вес порядка 70 тонн.

Все оборудование спроектировано и изготовлено в соответствии с требованиями российских стандартов и технического регламента Таможенного Союза из отечественных сталей. Отгрузка оборудования заказчику запланирована на май текущего года водным транспортом.

ОАО «Волгограднефтемаш» и ПАО «Татнефть» связывают давние партнерские отношения в части обеспечения нижнекамского комплекса высокотехнологичным оборудованием. Первой для этого важного промышленного объекта была изготовлена в 2009 году вакуумная колонна весом 336 тонн, ставшая самой крупной колонной строящегося комплекса. С тех пор волгоградские машиностроители изготовили и отправили в Нижнекамск порядка 70 аппаратов, среди которых уникальные колонны, сверхгабаритные коксовые камеры, а также реакторы и емкости.

Пресс-служба ОАО «Волгограднефтемаш»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF