Курганхиммаш продолжает изготовление компрессорных станций
Разработка проектной и конструкторской документации

Курганхиммаш продолжает изготовление компрессорных станций

Раздел: Машиностроение
01.03.2018

На производственных площадях компании ООО «Курганхиммаш» продолжается  изготовление партии  модульных компрессорных станций, предназначенных для компримирования попутного нефтяного газа на Урманском месторождении.

Оператором разработки данного месторождения и заказчиком изготавливаемого оборудования является ООО «Газпромнефть-Восток».

Спроектированные на ООО «Курганхиммаш», компрессорные установки изготавливаются на базе поршневых оппозитных компрессоров Ariel с газопоршневыми приводами Waukesha  мощностью 3,7 МВт, размещенные на рамах и снабженные трубными обвязками.

Для защиты компрессорных установок от воздействия окружающей среды и низких температур в процессе промышленной эксплуатации, заводом Курганхиммаш  будут поставлены укрытия ангарного типа с системами жизнеобеспечения, управления технологическим процессом, автоматического пожаротушения.

Для охлаждения сжимаемого попутного нефтяного газа и применяемого хладагента, компанией ООО «Курганхиммаш», предусмотрено использование аппаратов воздушного охлаждения отечественного производителя.

Габаритные размеры каждой компрессорной станции с ангарным укрытием после монтажа на месте эксплуатации составят по высоте - 12 м, длине - 46 м, ширине - 20 м.

Объемная производительность по газу в рабочем режиме составит 25150…28600 н.м3/час, а давление нагнетания на выходе до 14,9 МПа.



Пресс-служба: ООО «Курганхиммаш»

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF