Колонны - стабилизаторы отгружены Заказчику
Разработка проектной и конструкторской документации

Колонны - стабилизаторы отгружены Заказчику

Раздел: Машиностроение
30.10.2017
Компания ООО "Курганхиммаш" изготовила и отгрузила колонные аппараты для Ярактинского и Марковского нефтегазоконденсатных месторождений (НГКМ), расположенных в Иркутской области.

 Колонны стабилизаторы представляют собой вертикальные аппараты высотой более 29 м, внутренним диаметром 1600 мм, с толщиной стенок 24 мм и предназначены для разделения углеводородного газа.
Поставленное оборудование войдет в состав блочно-модульных установок подготовки природного и попутного нефтяного газа на площадках Ярактинского и Марковского НГКМ.

• Масса каждой колонны составляет 45 тонн.
• Колонные аппараты будут эксплуатироваться на открытой площадке.
• Все оборудование было изготовлено по индивидуальному проекту.

Компания Курганхиммаш изготавливает колонное оборудование предназначенное для использования в технологических установках на объектах газовой,нефтяной, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности.
Колонны могут применяться в качестве основного технологического оборудования при абсорбции, десорбции, ректификации, а также для охлаждения, увлажнения и очистки газов.
Диаметр оборудования - до 5 000 мм, длина - до 65 000 мм.

Справка: Сегодня ООО «Курганхиммаш» выпускает более 2000 наименований продукции. Спектр продукции предприятия охватывает практически все разнообразие типового и специализированного оборудования. Предприятие имеет прочные партнерские отношения с крупнейшими компаниями страны, среди которых ПАО «АК «Транснефть», ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «ГМК «Норильский Никель», ПАО НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Башнефть» и другие.

 

Пресс-служба: ООО "Курганхиммаш"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF