Ижорские заводы изготовят реакторы для установки каталитического риформинга ООО «КИНЕФ»
Разработка проектной и конструкторской документации

Ижорские заводы изготовят реакторы для установки каталитического риформинга ООО «КИНЕФ»

Раздел: Машиностроение
21.04.2020

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, изготовят по заказу ООО «КИНЕФ» четыре реактора для замены существующих аппаратов установки каталитического риформинга бензинов с предварительной гидроочисткой сырья. 

Оборудование изготавливается в рамках программы обновления производственных мощностей нефтеперерабатывающего завода в городе Кириши Ленинградской области. 

Корпуса реакторов будут изготовлены из листового материала с наплавкой. Внутренние диаметры корпусов: 2200 мм, 2600 мм и 3000 мм. Оборудование будет поставлено заказчику до марта 2021 года. 

Риформинг – это процесс переработки бензиновых и лигроиновых фракций нефти, позволяющий получить высококачественный неэтилированный бензин и ароматические углеводороды. Произведенные Ижорскими заводами реакторы будут установлены вместо отработавшего свой срок оборудования установки каталитического риформинга бензинов с предварительной гидроочисткой сырья. 

«Сотрудничество с ООО «КИНЕФ» является для нас примером надежных и эффективных партнерских отношений. В 2016 году Ижорские заводы изготовили для заказчика реактор гидроочистки R-201 для установки гидроочистки дизельного топлива. Качественная и выполненная в срок работа стала залогом нашего дальнейшего сотрудничества с ООО «КИНЕФ». Сегодня в нашем портфеле заказов – новый, крайне важный для нас контракт, и наша задача – выполнить его точно в срок с традиционным ижорским качеством», - отметил генеральный директор ПАО «Ижорские заводы» Юрий Гордиенков. 

Ижорские заводы — это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения. 

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество). 

ООО «КИНЕФ» (Производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез») является основным поставщиком нефтепродуктов для Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей.

Пресс-служба ПАО «Ижорские заводы»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF