«Транснефть – Балтика»: диспетчерский пункт для управления магистральными трубопроводами
Разработка проектной и конструкторской документации

«Транснефть – Балтика»: диспетчерский пункт для управления магистральными трубопроводами

Раздел: Добыча и транспортировка
26.02.2018

ООО «Транснефть – Балтика» завершило реконструкцию  территориального диспетчерского пункта (ТДП), предназначенного для управления магистральными трубопроводами, находящимися в зоне эксплуатационной ответственности предприятия.

Основной территориальный диспетчерский пункт расположен в здании аппарата управления ООО «Транснефть – Балтика» в г.Санкт-Петербурге.  Работы выполнялись в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции ООО «Транснефть – Балтика».  Цель - обеспечение нормативных условий работы диспетчеров в связи с увеличением объемов транспортировки после перехода в зону ответственности ООО «Транснефть - Балтика» магистральных нефтепроводов Балтийской трубопроводной системы - 2 (апрель 2016 года) в порт Усть-Луга и расширением пропускной способности нефтепродуктопроводов в направлении порта Приморск.

Диспетчерский пункт в результате реконструкции оснащен новым современным оборудованием, в том числе системами диспетчерского управления и связи. ТДП позволяет круглосуточно контролировать  безопасность эксплуатации любого участка трубопровода  ООО «Транснефть – Балтика».

В структуру ТДП входят: центры управления транспортировкой нефти и нефтепродуктов, диспетчерский тренажер, помещение оперативного архива, кабинеты руководящего состава,  а также комнаты приема пищи и санитарные помещения. Для комфортных условий работы и отдыха диспетчерского персонала пункт оборудован специализированной эргономической мебелью.

В настоящее время в основных помещениях территориального диспетчерского пункта завершены отделочные работы, производится переезд персонала в новые кабинеты. Переезд проводится в условиях действующего производства, без остановки транспортировки энергоносителей.



Пресс-служба: ООО «Транснефть - Балтика»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF