Новое ледокольное судно «Евгений Примаков» для проекта «Сахалин-2» прибыло на Сахалин
Разработка проектной и конструкторской документации

Новое ледокольное судно «Евгений Примаков» для проекта «Сахалин-2» прибыло на Сахалин

Раздел: Добыча и транспортировка
28.03.2018

Судно «Евгений Примаков» построено в рамках соглашения между компаниями «Совкомфлот» и «Сахалин Энерджи» для обслуживания платформ проекта «Сахалин-2» в Охотском море.

В феврале в Санкт-Петербурге на судне подняли государственный флваг России, после чего ледокол отправился на Сахалин. Судно может двигаться во льдах толщиной до 1,5 метра со снежным покровом до 20 см, в случае нештатных ситуаций способно принять до 150 человек.

Новое ледокольное судно обеспечения проекта «Сахалин-2» «Евгений Примаков» приняли в строй и освятили в порту Холмск на Сахалине.

Гендиректор ПАО «Совкомфлота» Сергей Франк рассказал, что по дороге из Санкт-Петербурга на Сахалин судно пересекло три океана.

 — Это чудо инженерной техники оснащено самым современным оборудованием и считается самым лучшим в своем классе. В ближайшие десятилетия оно будет обслуживать производственные платформы в море и обеспечивать безопасность их эксплуатации. «Евгений Примаков» — десятое судно нашей флотилии для компании «Сахалин Энерджи», — сообщил Франк.

 


Сделано у нас


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF