ФосАгро начала доставлять минудобрения российским аграриям речным транспортом
Разработка проектной и конструкторской документации

ФосАгро начала доставлять минудобрения российским аграриям речным транспортом

Раздел: Добыча и транспортировка
01.10.2018

Компания "ФосАгро-Регион" (входит в группу "ФосАгро") начала доставлять готовую продукцию российским аграриям речным транспортом. Доставка по реке будет развиваться в регионах, где ограничена доступность автомобильного и железнодорожного сообщения, рассказали "Рупеку" в компании.

Первая партия из 2 тыс. тонн, что соответствует 30 полувагонам, фасованных комплексных удобрений ДАФК и сульфоаммофоса была доставлена в Волгоград из промышленного порта АО "Апатит" в Череповце на барже-площадке.

Ранее доставка удобрений по реке из промышленного порта АО "Апатит" осуществлялась только на экспортных направлениях, включая отгрузку жидких комплексных удобрений для фермеров Европы и Северной Америки.

"С учетом того, что речная навигация в основном совпадает с сезонными полевыми работами, она позволит нам повысить ритмичность отгрузок, снизить нагрузку на грузовой железнодорожный трафик в период летних пиковых пассажирских перевозок, особенно, в Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах. К тому же, это и дополнительный сервис для наших аграриев", - подчеркнул генеральный директор ООО "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк.

На сегодняшний день дочерние предприятия "ФосАгро-Регион" работают в ключевых сельскохозяйственных районах России и поставляют продукцию в 65 регионов РФ. Компания располагает 22 дистрибуционно-логистическими комплексами, включая фасовочные мощности, на которых можно единовременно разместить 450 тыс. тонн удобрений.

В группу "ФосАгро" входят АО "Апатит", Балаковский филиал АО "Апатит", АО "Метахим", ООО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и АО "НИУИФ" и ряд других активов. Компания является одним из основных поставщиком удобрений на российском рынке, где ее доля составляет 27%.




Rupec.ru

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF