Заводы группы ОМЗ получат субсидию на производство пилотных партий оборудования
Разработка проектной и конструкторской документации

Заводы группы ОМЗ получат субсидию на производство пилотных партий оборудования

Раздел: Экономика и финансы
18.12.2018

ПАО "Уралхиммаш" и ПАО "Ижорские заводы", входящие в "Объединенные машиностроительные заводы", включены в список предприятий для предоставления субсидий на производство и реализацию потребителям пилотных партий средств производства, следует из протокола заседания межведомственной комиссии.

Заседание межведомственной комиссии по отбору получателей субсидий под председательством замглавы Минпромтрга В. Осьмакова прошло 14 декабря. Из протокола заседания следует, что на основании рассмотрения заявок утвержден список из 11 предприятий, включающий "Уралхиммаш" и "Ижорские заводы", которым будет предоставлены субсидии.

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским промышленным предприятиям на компенсацию части затрат на производство и реализацию потребителям пилотных партий средств производства утверждены постановлением Правительства от 25 мая 2017 года №634. Предусматривается компенсация до 50% от фактически понесённых затрат.

"Предоставление субсидий позволит увеличить выпуск новых высокотехнологичных видов продукции, сократить расходы предприятий, создать рабочие места, в том числе в смежных отраслях", - отмечалось в тексте постановления.

ПАО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности.

ПАО "Ижорские заводы" - одно из старейших предприятий, основанное в 1772 году. В настоящее время специализируются на проектировании и изготовлении оборудования для объектов атомной энергетики, для исследования физики высоких энергий, тяжелого, химического и нефтяного машиностроения.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF