Татнефти интересно сотрудничество с Узбекнефтегазом по Ферганскому НПЗ
Разработка проектной и конструкторской документации

Татнефти интересно сотрудничество с Узбекнефтегазом по Ферганскому НПЗ

Раздел: Экономика и финансы
26.03.2019

"Татнефть" намерена реализовать проекты в Казахстане, Узбекистане и Ираке в партнерстве с местными компаниями. Соответствующее решение принял совет директоров НК.

Согласно новой утвержденной стратегии по развитию на международных рынках, "Татнефть" может принять участие в проектах Ферганского НПЗ в Узбекистане. Детали возможного участия не озвучиваются. В феврале стало известно, что "Узбекнефтегаз" предложил швейцарской компании Bluestone Group взять Ферганский НПЗ в доверительное управление.

Также в спектре интересов "Татнефти" - совместная с "Узбекнефтегазом" разработка месторождений, в том числе по Приташкентскому инвестиционному блоку. В перспективе возможно создание СП.

В Казахстане НК намерена продолжить сотрудничество с "Озенмунайгазом" (дочерняя компания "КазМунайГаза") по внедрению в производство новых технологий нефтедобычи.

Параллельно предполагается начать переговоры с Курдским автономным регионом Ирака, где с 2015 года совет директоров планировал открыть представительство "Татнефти".

Ранее совет директоров "Татнефти" утвердил стратегию развития группы на 2019-2029 годы, которая предполагает строительство объектов газонефтехимического комплекса. Он будет располагаться на территории Альметьевского и Нижнекамского районов Татарстана.





RUPEC.RU


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF