Стоимость полистирола общего назначения в среднем опустилась на 10 тыс. рублей
Разработка проектной и конструкторской документации

Стоимость полистирола общего назначения в среднем опустилась на 10 тыс. рублей

Раздел: Экономика и финансы
08.04.2020
Российские производители полистирола общего назначения (ПСОН) и ударопрочного полистирола снижают цены для апрельских контрактов.

Полистирол общего назначения "Нижнекамскнефтехима" для литья и экструзии сейчас предлагается по 76-80 тыс. рублей за тонну (СРТ Москва, с учетом НДС). Ударопрочный полистирол компании реализуется по 80-84 тыс. рублей за тонну (СРТ Москва, с учетом НДС).

Это в среднем на 10 тыс. рублей дешевле, чем в марте. На аналогичную величину снизил цены на ПСОН "Пеноплэкс", хотя спрос на материал остается приемлемым для данного времени года.

Для некоторых клиентов трейдеры снизили цены на апрель на 12 тыс. рублей за тонну. Так, один из крупных трейдеров реализует ПСОН по 76,5-77,5 тыс. рублей за тонну (СРТ Москва, с учетом НДС). Ударопрочный ПС предлагается по 80,5-81,5 тыс. рублей за тонну (СРТ Москва, с учетом НДС).

В целом, спрос на полистирол со стороны строительной индустрии стремительно сокращается. Некоторые трейдеры заявляют о снижении закупок вдвое. Ряд малых и средних перерабатывающих компаний были вынуждены приостановить производства из-за введенного режима самоизоляции на территории России.

В сегменте пищевой продукции, на которую данный режим не распространяется, спрос остается высоким.




ИА "Маркет Репорт"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF