РФ зарабатывает на «Турецком потоке» еще до его запуска
Разработка проектной и конструкторской документации

РФ зарабатывает на «Турецком потоке» еще до его запуска

Раздел: Экономика и финансы
10.11.2017

Показатели работы ТМТП продемонстрировали неожиданные тенденции в динамике развития экономики страны.

Опубликованные недавно результаты деятельности российского АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП) за период с января по сентябрь текущего года продемонстрировали поразительные цифры. Так, объем обработки грузов в ящиках и бэгах увеличился аж в 7 раз. При этом доля экспортных грузов, пройденных через ТМТП, составила 81%. Одновременно с этим отмечается, что росту показателей российского порта, расположенного в акватории Азовского моря, способствует восстановление экономических связей РФ с Турцией.

На данном фоне весьма примечательно выглядят показатели перевалки черных металлов и трубной продукции, которая увеличилась сразу на 36%. Данное обстоятельство позволяет сделать вывод о том, что российские металлурги за указанный период существенно нарастили объемы поставок своей трубной продукции в Турцию.

Напомним, что Анкара ранее уже не раз проявляла свою заинтересованность в скорейшей реализации российского газового проекта «Турецкий поток». Дело дошло до того, что турецкие власти обеспечили важному строительному проекту режим наибольшего благоприятствования его реализации. В свою очередь, недавно стало известно о том, что долгожданная труба вошла на территорию Турции.

Однако для соблюдения высоких темпов строительства трубопровода необходим большой объем трубной продукции. Данное обстоятельство и позволило российским металлургам значительно увеличить свои поставки, что в итоге позволило России заработать на «Турецком потоке» еще до его запуска посредством прибыли от проданных туркам труб.

                            

newinform.com


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF