Reuters: Татнефть рискует попасть под санкции из-за АЗС в Крыму
Разработка проектной и конструкторской документации

Reuters: Татнефть рискует попасть под санкции из-за АЗС в Крыму

Раздел: Экономика и финансы
21.12.2017
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний, «Татнефть», вела бизнес в Крыму после 2014 года, узнало агентство Reuters. Это создает риск попасть под санкции, считают опрошенные агентством эксперты.

Нефтяная компания «Татнефть» работала в Крыму вплоть до недавнего времени, несмотря на санкционные риски, сообщает агентство Reuters. В Севастополе агентство обнаружило автозаправочную станцию, которой управляет ЗАО «Конц». Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», фирма на 100% принадлежит компании «Фин-инвест», которая в свою очередь является «внучкой» «Татнефти».

Reuters ознакомился с документом, где значится, что топливо на севастопольскую АЗС поставляет компания «Татнефть-АЗС-Юг», «дочка» «Татнефти». Агентство отмечает, что, согласно документам автозаправочной станции от конца ноября, ЗАО «Конц» больше ею не владеет. Reuters не удалось установить, по-прежнему ли топливо на станцию поставляет «Татнефть».

В середине сентября «Татнефть» сообщила Reuters, что у компании нет заправок в Крыму. Компания также подчеркнула, что не поставляет топливо в Крым. «Она [заправка] формально не «Татнефти» принадлежит, чтобы под санкции не попасть, но фактически полностью «Татнефти», — рассказал Reuters источник в нефтяной компании. С представителями ЗАО «Конц» агентству связаться не удалось.

Работа «Татнефти» в Крыму может дать США основания для введения санкций, сказали агентству два неназванных московских юриста, специализирующихся на санкционных делах. Агентство не обнаружило связи «Татнефти» с американскими компаниями.



РБК

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF