ЛУКОЙЛ договорился с ФАС и Минэнерго сохранять цены на топливо
Разработка проектной и конструкторской документации

ЛУКОЙЛ договорился с ФАС и Минэнерго сохранять цены на топливо

Раздел: Экономика и финансы
12.11.2018

ЛУКОЙЛ подписал соглашение с Минэнерго и ФАС России о мерах по стабилизации ситуации на топливном рынке России. Данные договоренности с ведомствами официально подтвердили еще пять нефтяных компаний.

Как сообщил "РИА Новостям" глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, компания подписала соглашение с ФАС и Минэнерго. "Мы подписали​​​. Наша компания поддерживает те договоренности, которые были достигнуты при подготовке протокола. Я подписал", - заявил он.

Ранее о достижении аналогичных договоренностей с ведомствами заявили "Русснефть", "Роснефть", "Газпром нефть", "Нефтегазхолдинг" и группа компаний "Новый Поток".

В числе компаний, с которыми должны быть подписаны соглашения о стабилизации ситуации на топливном рынке также ТАИФ-НК, "Газпром", "Сургутнефтегаз" и "Татнефть".

По соглашению между правительством и нефтяными компаниями, цены на топливо сохранятся на уровне июня 2018 года. Само соглашение вступает в силу 1 ноября и продлится до 31 марта 2019 года. Также было решено, что производство и реализация топлива будут увеличены на 3% относительно прошлого года.

Все документы должны быть подписаны до 7 ноября включительно. В случае отказа компаний правительство оставляет за собой право"принять системные меры по стабилизации рынка нефтепродуктов", то есть повысить экспортные пошлины.



Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF