«Химпром» инвестирует в экологию
Разработка проектной и конструкторской документации

«Химпром» инвестирует в экологию

Раздел: Экономика и финансы
18.12.2017

Почти половина указанной суммы будет направлена на выполнение мероприятий по снижению экологической нагрузки на технологических схемах, регенерацию сточных вод и снижение содержания в ней загрязняющих веществ, автоматизацию технологических схем.

Кроме того, предусмотрены внедрение сертификации по системе экологического менеджмента, приобретение современного оборудования для промышленной санитарной лаборатории завода, реконструкция сетей канализации и сточных вод, систем технологических трубопроводов, речной и оборотной воды, снижение объема загрязняющих веществ в выбросах. Указанные работы будут завершены до 2020 года. 

Свои подписи под соглашением поставили председатель совета директоров ПАО "Химпром" Ярослав Кузнецов, заместитель министра экологии и природных ресурсов РФ Мурад Керимов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров и глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Справка: «Химпром» уделяет особое внимание вопросам экологии. Ежегодно предприятие увеличивает расходы на мероприятия по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов на 10%. В 2017 году на эти цели выделено более 203 млн рублей. Данная сумма расходуется на научно-исследовательскую работу, функционирование действующего оборудования и внедрение новых технологий, позволяющих уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

 

 

Пресс-служба: ПАО «Химпром»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF