Инвестиции компании "Арети" в нефтегазовую отрасль
Разработка проектной и конструкторской документации

Инвестиции компании "Арети" в нефтегазовую отрасль

Раздел: Экономика и финансы
03.10.2017


Международная компания "Арети", которая специализируется на инвестициях в нефтегазовый сектор, приобретет долю в 50% в ГК "Новый Поток", владеющей Антипинским и Марийским НПЗ и долей Афипского НПЗ.

Владельцем 50%-й доли в управляющей компании ГК "Новый Поток" после закрытия сделки станет президент "Арети" Игорь Макаров. Оставшийся пакет акций сохранит за собой президент ГК Дмитрий Мазуров. Акционеры намерены совместно осуществлять руководство активами "Нового Потока". Сумма сделки не называется.

И. Макаров займет пост председателя совета директоров управляющей компании группы компаний "Новый Поток", а также холдинговой компании группы - New Stream Holding. Он будет отвечать за вопросы стратегического развития, в том числе на международных рынках. Зона его ответственности - реализация комплексных бизнес-проектов и оперативное управление.

Сделку планируется закрыть после получения одобрения со стороны уполномоченных органов, корпоративных согласований и выполнения иных предварительных условий.

На сегодняшний день "Новый Поток" владеет Марийским и Антипинским нефтеперерабатывающими заводами. Ранее стало известно, что группа компаний приобрела долю в ООО «Афипский НПЗ» через международную трейдинговую компанию.

"Новый Поток" совместно с партнерами из ГК "Нефтегазиндустрия" планируют начать реализацию проекта по управлению и развитию ООО "Афипский НПЗ". Финансовым партнером группы компаний "в рамках проекта развития" НПЗ является ПАО "Сбербанк Россия".

Справка: МГК "Арети" создана в 1992 году. Основные направления деятельности – инвестиции в нефтегазовый сектор, нефте- и газохимию, высокие технологии, инновационные материалы, транспорт и логистику, а также международная торговля сырьевыми товарами. В состав входят несколько десятков дочерних компаний и филиалов, сфера деловых интересов которых распространяется на Россию, Швейцарию, страны СНГ и Балтии, США, Канаду, государства Западной Европы и Ближнего Востока.


rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF