Газпром нефть оценила инвестиции в промбезопасность ОНПЗ и МНПЗ в 80 млрд
Разработка проектной и конструкторской документации

Газпром нефть оценила инвестиции в промбезопасность ОНПЗ и МНПЗ в 80 млрд

Раздел: Экономика и финансы
13.07.2018
"Газпром нефть" оценивает инвестиции в обеспечение промбезопасности Омского и Московского нефтеперерабатывающих заводов в более чем 80 млрд рублей за период 2010-2020 годов. Это заявление сделал замгенерального директора по логистике, переработке и сбыту ПАО "Газпром нефть" Анатолий Чернер.

"В рамках масштабной модернизации нефтеперерабатывающих активов компания "Газпром нефть" повышает их производственную эффективность и внедряет самые современные технологии промышленной безопасности. В период 2010-2020 годов инвестиции в обеспечение промышленной безопасности на Омском и Московском НПЗ компании составят более 80 млрд рублей. Важная часть этих инвестиций - это активное развитие систем автоматизации и цифровизации производственных процессов", - пояснил А. Чернер.

По словам гендиректора ОНПЗ Олега Белявского, предприятие внедряет цифровые системы мониторинга воздуха и способствуем развитию таких систем на уровне региона. "Наши сотрудники имеют право в любой момент остановить производство, если решат, что есть угроза промышленной безопасности или экологии. Наша цель свести травматизм, нештатные ситуации на производстве к нулю, и мы очень близки к достижению этой цели", - заявил он.

Гендиректор Московского НПЗ Виталий Зубер добавил, что все новые и действующие технологические объекты МНПЗ также оснащаются современными средствами промышленной и экологической безопасности. "Персонал, который мы набираем, теперь должен не только обладать специальными знаниями по работе с цифровыми системами управления производством и эффективностью, но и разделять наши ценности, культуру безопасного и бережного производства", - заключил он.

Справка: 11 и 12 июля на площадке Омского НПЗ проходило выездное заседании научно-технического совета Ростехнадзора.

Рупек

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF