Экономический эффект от рационализаторской деятельности «Оренбургнефти» составил более 1,1 млрд рублей
Разработка проектной и конструкторской документации

Экономический эффект от рационализаторской деятельности «Оренбургнефти» составил более 1,1 млрд рублей

Раздел: Экономика и финансы
05.02.2020

Экономический эффект от реализации комплексной программы повышения эффективности на объектах «Оренбургнефти» превысил 1,1 млрд рублей по итогам 2019 года. Один из ключевых проектов программы – строительство собственных объектов генерации, что позволило предприятию значительно сократить расходы на электроэнергию.

Системная работа по повышению производственной эффективности объектов – ключевой элемент Стратегии «Роснефть 2022». Компания проводит масштабную работу по сокращению эксплуатационных затрат своих производственных объектов, в том числе за счет внедрения передовых технологических решений, направленных на сокращение потребления энергоресурсов.

В течение 2019 года в производственные процессы «Оренбургнефти» было внедрено 6 рационализаторских предложений сотрудников предприятия, а также утверждено 18 паспортов эффективности. В числе реализованных инициатив также - снижение объема потребления энергоресурсов и операционных затрат на электроэнергию, повышение эксплуатационной надежности и готовности оборудования, а также сокращение потерь и затрат в технологических процессах.

СПРАВКА:

АО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть»,  ведёт нефтедобычу на территории трех областей - Оренбургской, Самарской, Саратовской. На балансе находятся 174 лицензионных участка, в разработке 173 месторождения.  Накопленная добыча АО «Оренбургнефть» –  более 630 млн. тонн нефти.




Управление
информационной политики
ПАО «НК «Роснефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF