"Башнефть" вложит в модернизацию нефтехимических предприятий около 100 млрд рублей
Разработка проектной и конструкторской документации

"Башнефть" вложит в модернизацию нефтехимических предприятий около 100 млрд рублей

Раздел: Экономика и финансы
23.05.2018

Компания "Башнефть" в течение трех лет вложит около 100 млрд рублей в модернизацию нефтеперерабатывающих и нефтегазохимических предприятий в Республике Башкортостан в ближайшие годы. Об этом во вторник на пленарном заседании Российского нефтегазохимического форума, который проходит в республике, сообщил глава региона Рустэм Хамитов.

"Из ближайших крупных проектов "Башнефти" - реконструкция комплекса по производству ароматических углеводородов, компания планирует в течение трех лет инвестировать в эти цели около 40 млрд рублей. Кроме того, около 60 млрд рублей будет направлено в комплекс пиролиза и полиолефинов на "Уфаоргсинтезе" (дочернее общество ПАО АНК "Башнефть", входит в группу НК "Роснефть"), - сказал Хамитов.

Он уточнил, что сейчас компания "Башнефть" является одной из самых активных в сфере инвестиций в республике.

Ранее сообщалось, что компания "Уфаоргсинтез" завершила реализацию крупнейшего за последние годы инвестиционного проекта модернизации установки по производству изопропилбензола, используемого в медицине и фармакологии. Общая стоимость проекта составила 1,88 млрд рублей.

Справка: ПАО АНК "Башнефть" (дочернее общество ПАО "НК "Роснефть") - одно из старейших предприятий нефтяной отрасли России - ведет добычу с 1932 года. В промышленной эксплуатации - более 180 месторождений, добыча более 21 млн тонн нефти в год, объем переработки - более 18 млн тонн нефти в год. Компания производит и реализует моторные топлива высокого экологического стандарта Евро-5.




ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF